Как выбрать цифровое пианино ― MySound.com.ua 
Твій звук – твоя індивідуальність! (095) 312-24-03
(093) 091-96-15

Контакти
(095) 312-24-03

(093) 091-96-15
shop@mysound.com.ua
Графік роботи:

Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб-Вс: 11:00-15:00

Ми в Google+
Бренди
Вконтакте

Блог / Новости

Как выбрать цифровое пианино

  Цифровое пианино - это электронный инструмент, который обладает теми же свойствами, что и настоящее акустическое пианино. Имеет 7,5 октав, то есть полноразмерную молоточковую клавиатуру, а также молоточковый механизм, в котором вместо струн (используются в акустических инструментах), расположены сенсоры, и именно по ним ударяет молоточек.

 

  В отличии от акустических, цифровые пианино имеют ряд преимуществ. Во-первых, они стали занимать гораздо меньше места, их очень легко перемещать, удобно транспортировать, также они стали более практичными. И конечно, самое основное и самое важное, их абсолютно не нужно настраивать.

 

   Более того, современные электронные пианино имеют ряд дополнительных возможностей и функций для того чтобы расширить ваши творческие горизонты. И конечно же, все инструменты выпускаются в различных цветовых решениях и имеют разнообразный по дизайну корпус, что позволяет стать гармоничной частью любого интерьера.

 

И так, чем же отличаются цифровые пианино между собой?

 

 Основным отличием, по которому можно разделить все электронные пианино, является строение корпуса. Пианино бывают компактными и стационарными. В компактных инструментах, как правило, отсутствует крышка, закрывающая клавиатуру. Также, в комплект к таким инструментам не входит стойка и блок из трёх педалей. Комплектация: пианино, одна педаль, блок питания, пюпитр. Эти инструменты очень удобные при использовании в концертной деятельности. Их легко перевозить, перемещать, потому что они имеют достаточно небольшой вес, а также легко помещаются в чехол для транспортировки. Стоит также отметить невысокую стоимость таких инструментов. 

 

    Стационарные или кабинетные инструменты имеют корпус и внешне напоминают акустическое пианино. В комплект входит стойка, три педали и крышка для клавиатуры. Преимуществом таким инструментов является более глубокий и насыщенный звук, который достигается за счёт резонирования о деревянный корпус инструмента и, конечно же, они отличаются изысканным и утонченным дизайном.

 

    Следующим и очень важным параметром при выборе инструмента, является звук. Здесь важно обратить внимание на три особенности: 

 

1. Существует два способа создания звука: 

 

 - сэмплирование, где звук качественным образом записывается с наилучших акустических инструментов;

 

 - синтезирование, то есть искусственное воссоздание звука пианино. 

 

2. Полифония. Чем выше эта цифра, тем ярче и более насыщенно будет звучать инструмент. В настоящее время максимальное значение полифонии равно 256 голосам. 

 

3. Мощность инструмента. Чем более мощная акустическая система встроена в инструмент, тем более глубоким будет и звук.

 

  В первую очередь хотелось бы отметить, что выбор пианино должно быть приятным. Это событие, в котором должно принимать участие вся семья. Надеемся, что рассмотренные выше параметры дали вам ответы на искомые вопросы, и выбор инструмента будет приятным и легким.

 

  Но самое главное, вам стоит помнить, что любой инструмент, будь он даже очень дорогой, не сможет раскрыть весь свой функционал и возможности, без вашего непосредственного вмешательства. Так что занимайтесь, усовершенствуйте свои навыки, а наш коллектив магазина «MySound» всегда с радостью поможет вам во всех музыкальных вопросах.

 

Выбрать цифровое фортепиано для дома

 

 

*Статья подготовлена для интернет-магазина MySound.com.ua. Все права защищены. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения администрации MySound.com.ua